イルカ1匹にかかる値段は?【みいるかコラボ】 - 質問解決D.B.(データベース)

イルカ1匹にかかる値段は?【みいるかコラボ】

問題文全文(内容文):
イルカ1匹飼うのに何円かかるのか?
単元: #その他#その他
指導講師: 【楽しい授業動画】あきとんとん
問題文全文(内容文):
イルカ1匹飼うのに何円かかるのか?
投稿日:2023.09.16

<関連動画>

大学生活を充実させるためにやるべき3つのこと

アイキャッチ画像
単元: #その他#その他
指導講師: 篠原好【京大模試全国一位の勉強法】
問題文全文(内容文):
「大学生活を充実させるためにやるべき3つのこと」についてお話しています。
この動画を見る 

最強の消しゴムはコレだ!小学生学習字消し!~全国模試1位の勉強法【篠原好】

アイキャッチ画像
単元: #その他#その他
指導講師: 篠原好【京大模試全国一位の勉強法】
問題文全文(内容文):
最強の消しゴム!「小学生学習字消し」の紹介です。
この動画を見る 

定期テスト失敗時に使える言い訳5選 #高校生 #定期テスト

アイキャッチ画像
単元: #その他#その他
指導講師: 篠原好【京大模試全国一位の勉強法】
問題文全文(内容文):
定期テストで失敗したときに使える言い訳5選を紹介します
この動画を見る 

甲子園の砂はいつなくなる?

アイキャッチ画像
単元: #その他#その他
指導講師: 【楽しい授業動画】あきとんとん
問題文全文(内容文):
甲子園にある砂が全てなくなるのはいつなのか?計算
この動画を見る 

103万じゃなくて128万の方がキリが良い理由は?

アイキャッチ画像
単元: #その他#その他
指導講師: 【楽しい授業動画】あきとんとん
問題文全文(内容文):
128や256、512という数を「キリがいい」と言う理由を説明する動画です
この動画を見る 
PAGE TOP